Британская кошка на окошке

кошка у окошкаСреди всех домашних питомцев британская кошка заслуживает особого внимания. Это одна из немногих пород, которая за все время своего существования практически не подверглась изменениям с целью улучшения экстерьера. Британские котята сразу же западают в душу своему хозяину и получают бесконечные хвалебные отзывы. Интеллигентный характер, умеренное любопытство и ненавязчивость в своих желаниях делает их прекрасным другом и лучшим домашним любимцем для взрослых и детей.

О британской кошке упоминалось еще очень давно. Впервые она появилась на британских выставках в конце XIX века, где сразу же завоевала пристальное внимание многих фелинологических организаций. Существует мнение, что британского кота завезли на острова еще древние римляне, но сегодня эта порода является полностью устоявшейся и популярной среди многих кошачьих питомников.

Главной отличительной особенностью британской породы является короткая шерсть, которая в народе была названа как «плюшевая». Крепкий и массивный костяк кобби-типа, округлая голова с полными щечками и их знаменитая фирменная улыбка. Британский котенок очень похож на плюшевого мишку, именно за это их так любят маленькие дети. Средней длины пушистый хвост, небольшие, но сильные лапы округлой формы и широко посаженные большие глаза - увидев это, покупка британского котенка станет лишь вопросом времени.

Характер британских котов и кошек

Питомник британских кошек предлагает большой выбор, как по окрасу, так и по особенностям характера питомца, но этой породе, без исключений, свойственен умеренный и доброжелательный характер. Оставив кота или кошку одну дома, вы можете быть уверены в сохранности своего имущества. Британцы не нуждаются в постоянном внимании и могут самостоятельно найти себе развлечение. Когда британская кошка  попадает в негативную ситуацию, она не ведет себя агрессивно, может лишь спокойно уйти от обидчика.

британец спит на улице все немного интереснее кошка на подоконнике

Умение вести себя в одиночестве не единственное их достоинство. Британские котята очень легко находят общий язык со старыми домашними питомцами и просто уживаются на одной площади. Они чистоплотны, без излишних проблем привыкают к лотку и когтеточке. Не смотря на их размеры и массивность, коты и кошки этой породы просто отличные охотники и не упустят малейшей возможности устремиться за мышкой.

британский котЕсли вы хотите купить британского котенка, берите, не задумывайтесь. Даже в таком трепетном моменте, как уход и питание, порода отличается неприхотливостью и умеренным аппетитом. Они не займут много вашего времени, тем более денег на содержание и покупку различных продуктов питания. Важно, чтобы британский кот и кошка получали полноценный и сбалансированный рацион, позволяющий им расти крепкими и здоровыми.

Британские кошки очень любознательны, и заинтересованы в получении новых эмоций. Поэтому они так любят сидеть на подоконнике, и наблюдать за окружающим миром, который на окном. Он так притягателен, этот мир! То птичка пролетит, или сядет на ветку дерева, то муха жужжит рядом, вот она с той стороны стекла, или бабочка промашет мимо крыльями. И столько звуков, столько запахов (если окно открыто!). Так и манят, так и манят туда, в запретное далекое интересное. А возможно, ваша кошка ждет на окне именно своего хозяина? Конечно, и такое возможно. Чтобы не происходило конфузов, во-первых, Вам придется убрать с подоконника все горшки с цветами, либо закрепить их так, чтобы кошка, прыгнув на подоконник, не сбросила ненароком ваш любимый цветок. И самое наиважнейшее – ставьте на окна антимоскитные сетки , и чтобы сетка была из нержавейки прочтая и крепкая. Так Вы убережете вашего плюшевого друга от случайного падения из окна, а также убережете ваше жилище от охоты за мухой. Потому что влетевшая в окно муха – это источник охоты, и причина побитой посуды, беспорядка и шума. Почему? Да потому что Вам любимец начнет неистово охотиться за этой слосчастной мухой, при это не замечая на пути ничего. Всё будет перевернуто вверх дном!!! А муха поймана. И съедена. А муха – источник глистов и всякой заразы!

Про британский котят можно сказать, что они любят играть наиболее активно после 2 месяцев, и примерно до 6-7 месяцев. Далее активность сходит на нет, они вырастают и становятся более степенными. Британки очень подходят для обычной городской квартиры, и не важно, какая площадь жилья. Эти кошки аккуратны в быту, они благородны, любят ласку, но без тискания! Это реально кошка - антидепрессант, кошка, снимающая стресс, кошка – позитив. Это и друг, и одновременно ваш компаньон.

И напоследок. Любая кошка, неважно какой породы, создана, чтобы одаривать человека положительными эмоциями и забирать негатив своим урчанием, но не служить и подчинятся вашим командам.

Питомник британских кошек Silvery Snow г. Москва

Предыдущая статья Уход за кошками в период линьки
Следующая статья Приручение и общение британских кошек

 
x