Как купить щенка

Решение завести собаку приходит по-разному. Возможно, вам надоело одиночество, или просто ваш малыш так сильно хочет собаку, что вы решили уступить. А может быть вы охотник, и вам нужен помощник в вашем увлечении. Причины бывают разные, но ведь итог всегда один – рядом с вами появится близкое существо, преданно смотрящее вам в глаза и полностью доверяющее вам.

Так как же выбрать друга? Для начала необходимо решить, что именно вы хотите видеть в своем друге, насколько большим он может быть, ведь для крупной собаки необходимо гораздо более свободное жилище. Кто будет выгуливать

Итак, решение завести собаку принято! Вы определились с тем, какой породы Вам нужен малыш, и даже нашли подходящего заводчика. Дело за малым – выбрать щенка из имеющегося помета. Выбирать малыша следует всем семейством – ведь он будет жить в вашем доме, и должен понравиться каждому. Перед тем, как ехать определитесь, кто вам нужен – девочка или мальчик. Это зависит только от ваших предпочтений.

Приезжать за щенком лучше среди первых покупателей – тогда у Вас будет возможность для выбора. Перед Вами несколько прелестных малышей – как узнать, какой из них Ваш?

Предпочтения традиционно отдаются самым активным щенкам, тем, кто быстрее всех подбегает к корму, не боится звука падающей связки ключей, смело подходит к протянутой руке незнакомца и т.д. Но это традиции…

Присмотритесь внимательно – может быть Ваш как раз тот малыш, который присел неподалеку и внимательно рассматривает Вас? Может он просто стесняется подойти, но очень очень хочет, чтобы Вы забрали именно его? Или выбор следует доверить самому младшему члену семьи – детское сердце может безошибочно выбрать лучшего друга.

Приносить малыша домой лучше всего утром, в выходной день. Ведь тогда у малыша будет время познакомиться со своим новым домом, со своими новыми хозяевами.

Отправляясь за щенком, не забудьте прихватить с собой кусок шерстяной ткани и мягкую резиновую игрушку. Положите их в гнездо малышей, чтобы они пропитались знакомыми для малыша запахами. Дома положите эти вещи в отведенное для Вашего щенка место, он безошибочно определит, что именно там его уголок, и ему будет гораздо спокойней рядом с запахом родного очага.

Любите своего щенка, тщательно ухаживайте за ним, в меру балуйте, и тогда у Вас вырастет замечательный верный друг!

 

Предыдущая статья Статьи о собаках
Следующая статья Лабрадор - одна из самых популярных пород собак

 
x