Можно ли кормить собаку сухим кормом

Можно ли кормить собаку сухим кормомМногие владельцы боятся кормить своих собак сухими промышленными кормами, и совершенно напрасно — ведь правильно подобранный корм не может нанести вред здоровью животного

Ни один ветеринарный врач не запретит вам кормить вашу собаку натуральной пищей. Но чтобы правильно составить рацион для собаки, вам нужно самостоятельно рассчитать необходимое количество питательных веществ, минералов и витаминов, которые будет ежедневно получать ваш питомец. Поверьте – это очень сложно, если вы не ветеринарный врач и не специализируетесь на диетологии. Кроме того, такое самостоятельное приготовление пищи будет отбирать у вас много времени. Если вы не располагаете достаточным уровнем знаний в сфере кормления собак или ограничены во времени в связи с напряженным трудовым графиком, выходом для вас станут сухие промышленные корма.

Однако многие владельцы панически боятся кормить своих собак сухими кормами – ведь считается, что это может принести вред животному. Но если такое и происходит, то виноваты в этом чаще всего сами владельцы, большинство из которых не придерживаются рекомендаций производителя, указанных на каждой упаковке корма. А ведь это совсем не сложно: нужно всего лишь не превышать рекомендованную суточную норму и следить, чтобы животному всегда была доступна вода.

И самое главное: для кормления нужно использовать только корма премиум или супер-премиум класса. Приобретая дешевые некачественные корма, в скором будущем все сэкономленные деньги вы потеряете, оплачивая услуги ветеринара в случае проблем со здоровьем вашего четвероногого друга.

Интересно так же узнать Ваше мнение

Предыдущая статья Йоркширский терьер - маленький бриллиант с ласковым характером
Следующая статья Когда щенок должен открыть глаза, проблемы с открытием, как помочь?

 
x