Самые модные породы собак

Собака с древних времен является верным другом человека и его помощником. Здесь представлены самые модные породы собак.

Йоркшир-терьер

Йоркшир-терьер является одной из самых известных пород декоративных собак в мире. Чаще всего его можно увидеть на руках светских дам. Собака очень преданная и болеет редко, но ее шерсть нуждается в регулярном уходе и расчесывании.

Померанский шпиц

Померанский шпиц – веселая милая собачка с густой шерстью также является представителем декоративной породы. Из-за золотистой шерсти, стоящей вертикально, его еще называют «золотой апельсин».

вест-хайленд терьер

Самые модные собаки охотничьих пород: вест-хайленд терьер и риджбек. Вест-хайленд терьер – небольшая смелая и задиристая собачка с белой шерстью, рожденная для охоты. Собака выносливая, свободолюбивая и абсолютно беззлобная.

риджбек

Риджбек – африканская порода собак, выведенная специально для охоты на львов. Недаром их еще называют "львиное сердце" за необыкновенную храбрость.

Бульмастиф

Бульмастиф – английская порода, издавна используемая для борьбы с браконьерами лесничими и егерями. Бульмастиф – довольно-таки крупная и выносливая собака-охранник. Несмотря на мощные челюсти и взгляд из-под «бровей», собака спокойная и уравновешенная, способная позаботиться о безопасности своего хозяина.

Голден ретривер

Голден ретривер представляют идеальную породу для домашней собаки. Добрый и игривый нрав позволяют держать ретривера в доме с маленькими детьми. Слово «голден», что в переводе с английского значит «золотой», говорит не только о цвете шерсти, но и замечательном характере и терпеливости.

Вельш-корги

Вельш-корги – подвижные и жизнерадостные собаки с короткими лапами. Собаки этой породы знамениты высоким интеллектом и веселым нравом.

Модные породы собак шоу-класса стоят от 1000 до 1500 у. е. Собаки пет-класса, то есть не обладающие выставочными характеристиками, стоят почти в два раза дешевле в пределах 400 – 800 у. е.

Предыдущая статья Эффективное лечение конъюнктивита у собак
Следующая статья Игры с собакой

 
x