Собака друг человека!

Собаки с давних пор с достоинством несут заслуженное им почетное звание – первый друг. И по сей день, среди прочих друзей человека, собаки идут под номером один. Это настолько укоренилось в сознании, что вряд ли какое-то другое животное сможет занять это место.

«Все понимает, только не говорит», - звучит народная поговорка. И действительно, собака способна понимать хозяина с полу слова, да и не только, по словам, по жестам, по интонации голоса, и даже по выражению лица.

О собачей верности и дружбе ходят легенды, ей посвящают стихи и рассказы.

Прирученные тысячи лет назад, собаки служат нам незаменимыми помощниками и по сей день. Защищать, охранять, искать, спасать и просто радовать. Даже на нашем уровне высоких технологий, трудно представить наш мир без этих удивительных созданий.

Очень трудно перечислить все сферы жизнедеятельности человека, где собака играет важную, а иногда и ключевую роль. Собака незаменима в процессе поиска и спасения людей из под завалов и после схода лавин. Трудно представить надежную охрану границы нашей великой страны без этих четвероногих помощников. Собака надежно сможет защитить человека и его жилищ. Не только обоняние, но и зрение сможет заменить человеку собака поводырь. Ну и конечно самое главное это верный друг готовый на все ради своего хозяина, способный радовать и приносить много счастья своему хозяину.

Предыдущая статья Тем, кто хочет завести собаку!
Следующая статья Мальтийская болонка или мальтезе, описание

 
x