История из жизни молодой семьи

История из жизни молодой семьи

Очень давно, когда мы с мужем только поженились и решили, что будем обязательно жить отдельно от родителей, мы сняли небольшую комнатку в частном доме у одной очень порядочной и дружной семьи учителей. И хотя дом был частный с небольшим земельным участком, но никаких животных в нем не было.

Прошло несколько месяцев, и наша хозяйка, по совету своих детей, решила взять у знакомых маленького щенка белой болонки. Собачка была очень маленькая и наверно поэтому хозяйка назвала ее Малышка. Малышка, по своему собачьему обычаю, перепортила нам всю обувь, иногда по ночам не давала нам спать, но оказалась очень ласковой и доброй собачкой очень подружила не только со своими хозяевами, но и с нами.

Хозяева даже немного ревновали ее к нам с мужем, но ничего против нашей дружбы не имели. Мы купили специальный поводок для маленьких собак, и стали совершать с ней ежедневные прогулки. Но, конечно же, возле дома Малышка гуляла сама по себе. Дом стоял в переулке, машины по дороге возле дома проезжали крайне редко и мы за свою любимицу особенно не переживали.

Но вот один раз, когда мы с мужем вернулись домой с работы, расстроенная хозяйка с горечью сообщила нам, что днем собака Малышка попала под машину. От страха у нас оборвалось что-то внутри, и все побежали скорее в дом. Там мы увидели, что собачка лежит на диване с перевязанной лапкой и жалобно скулит от боли.

Оказывается, ей очень повезло, что машина ее просто задела одним колесом, поэтому пострадала только одна лапка. Но она была вся в крови и хозяйка не просто не знала, как нашей Малышке помочь. Мы сразу же вызвали такси и повезли собаку в ветеринарную клинику. Врач осмотрел окровавленную лапку, сделал обезболивающий укол, удалил с лапки все поврежденные коготки и сказал, что после лечения с собакой все будет в порядке.

Нам было настолько жалко нашу маленькую несчастную собачку, что ночью мы положили ее спать в нашей комнате и несколько раз за ночь поили ее водой. Малышка выздоравливала очень медленно, несколько дней у нее был горячий и сухой нос, она перестала кушать, с трудом ходила и периодически жалостно скулила. Всей нашей большой семьей мы выхаживали нашу любимицу и наконец, в результате наших страданий, она полностью выздоровела. Но на дорогу возле дома она не выходила месяца два, боялась даже приблизиться к ней.

Прошло два года, и мы с мужем переехали жить к моим родителям, так как в нашей семье ожидалось прибавление. И даже не могли предположить, что собака будет так без нас скучать. Хозяйка говорила, что первое время она даже кушать перестала и все смотрела на дорогу, ожидая нас с работы. Нам тоже вначале не хватало Малышки, но после рождения сына забот прибавилось, и скучать по собаке, конечно же, стали меньше.

В нашем доме больше никогда не было собак, так как там по традиции там всегда жили коты, поэтому Малышка осталась в нашей жизни единственной и самой любимой собакой.

Лариса Петровна, читатель

Предыдущая статья Морской аквариум
Следующая статья Самое время для прививок

 
x