Лежанка – забота о здоровье питомца

Лежанки для собак – забота о здоровье питомца и стильный аксессуар интерьера.

«СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя». Джош Биллингс (писатель комедиант США).

Большинство домашних питомцев в течение дня очень много спят: кошки в среднем предаются сну 18 часов в сутки, собаки — 13 часов. Вот почему так важно подобрать для вашего четвероногого друга комфортное и надежное спальное место.

В современном мире все большее число дизайнеров трудятся над созданием оптимальных форм, расцветок и структур тканей (устойчивых к пятнам и запахам) лежанок для собак и кошек.

Собаки во время сна любят растянуться и положить голову немного ниже уровня тела. С учетом этого можно приобрести специальные маты для собак, на которых им будет удобно. Также подойдут пледы для собак.

Маленькие собачки любят зарываться под одеяло во время сна, поэтому желательно, чтобы на их спальных местах имелись небольшие одеяла или пледы. Кошки же любят спать в небольших «корзинках» круглой формы с высокими краями.

Ветеринары рекомендуют отвести животному удобное место. Иногда кот или пес выбирает его сам, там, где ему безопаснее и обзор окружающего пространства не затруднен.

Обычно животное выбирает себе место для сна, где нет постоянного сквозняка, расположенное в углу или частично огороженное мебелью, но с которого виден вход в комнату, а еще лучше - входная дверь в квартиру. Именно от нее кот ждет всяких неприятностей, а собака караулит вход, считая своим прямым долгом охранять вверенную ему территорию от непрошенных гостей, даже если размер самого "охранника" не превышает в длину хозяйские домашние тапочки.

Если выбранное самим животным место вас не устраивает, нужно спокойным убедительным тоном постараться объяснить ему,что гораздо удобнее ему будет спать в другом месте и показать ему его новое спальное место (вдали от сквозняков,с отличной видимостью и без непосредственной близости горячих батарей или работающих со звуком и вибрацией бытовых приборов (стиральных машин, холодильников)).

Все же чаще всего лежанки для небольших собак и кошек располагаются в спальне хозяина, поэтому, выбирая спальное место для собаки или кошки, необходимо учесть как впишется в интерьер спальной комнаты новый стильный и крайне необходимый для животного аксессуар.

Для соблюдения основных гигиенических требований содержания собак и кошек при выборе лежанок необходимо учитывать,что оптимальный материал для спального места собаки или кошки должен быть натуральным и антистатичным. Это хлопок, лен, шерсть. Чехол на матрасике обязан быть съемным для удобства стирки. Также обратите внимание на размер лежанки для собаки или кошки, чтобы ваш питомец мог вытянуться на нем во весь рост.

Относитесь к организации спального места вашего питомца со всей ответственностью, тогда ваша собака или кошка будут счастливы и здоровы, а вы, в свою очередь, будете получать от них максимальную отдачу и массу положительных эмоций.

Различные варианты лежанок для собак, матов для собак, пледов и одеял для собак можно подобрать в мультибрендовом интернет-магазине одежды и аксессуаров для собак ZooStyle! Доставка товара по Екатеринбургу и области курьером, по России почтой. Также в магазине есть комбинезоны для собак, дождевики для собак, попоны для собак, костюмы для собак, майки для собак, толстовки, рубашки, штаны, платья для собак, обувь для собак, носки для собак, сумки-переноски для собак, украшения, поводки, ошейники, ринговки, шлейки, игрушки для собак и прочее.

 

Искренне ваш, интернет-магазин одежды и аксессуаров для собак ZooStyle!

www.zoostyle-ekb.ru

Тел. 201-30-36

icq 311298707

Предыдущая статья Бешенство домашних животных
Следующая статья Выбор аквариума

 
x