Приручение и общение британских кошек

как приручить британцаТакая популярная порода кошек, как британцы, очень интересует людей.

Москва и другие города покупают этих пушистых красавцев, которые становятся верными друзьями. Но не стоит думать, что Вы принесете котенка домой, а все остальное он будет делать сам, и Вашего участия в его жизни не потребуется. С ним нужно регулярно общаться, ведь только так Вы сможете приручить его.

Британские кошкиотличаются гордым и сложным характером. Если Вы сможете найти подход к своему питомцу, то точно подружитесь с ним.

Если Вы посетили питомник, взяли котенка и привезли его домой, то не бросайтесь сразу же ловить его, чтобы погладить. Животное должно привыкнуть к окружению людей и новому для него помещению, а для этого может понадобиться несколько дней. Постарайтесь не делать резких движений и не создавать громких звуков, так как это может сильно испугать малыша.

Помните о том, что взрослые особи не переносят закрытых дверей. Постарайтесь всегда держать их открытыми. Если вдруг двери в комнату, которая заинтересовала кота или кошку, закрыта, все услышат отчаянный крик питомца.

правила общения с кошкойПримечательно и то, что такие домашние животные не отзываются на обычное «кс-кс». Если Вы обратитесь к своему любимцу таким образом, то он просто развернется и гордо уйдет прочь. Вам нужно с детства называть котенка по имени, чтобы он к нему привык. Вы увидите, что он охотно на него отзывается, прибегая к Вам по первому зову уже в ближайшем будущем.

Специализированный клуб кошки отличаются таких котов дает много полезных советов по их приручению. Например, специалисты советуют не лезть к питомцу с играми, если он не в настроении. Поверьте, животное само даст Вам знать, когда ему скучно, и оно не прочь поиграть. Своим навязчивым поведением Вы только раздражаете любимца, поэтому он вряд ли захочет проводить с Вами время.

маленькое чудоНикогда не пытайтесь насильно взять британского котенка на руки. Гордый питомец очень этого не любит. Он сам решает, когда его нужно погладить. В таком случае он заберется к Вам на руки, свернувшись калачиком и мурлыча.

Как Вы поняли, британцы - это очень гордые животные, которые не любят, когда их заставляют что-то делать насильно. Если Вы сможете завоевать доверие питомца, то станете его верным другом.

Различныефотографии котят показывают, что это - очень красивые животные. Но они еще и очень умные.

Коты и кошки сразу же чувствуют хорошее отношение к себе. Даже не думайте проявлять агрессию по отношению к ним, так как память у питомцев просто феноменальная.

Автор статьи - питомник британских кошек Silvery Snow

Предыдущая статья Британская кошка на окошке
Следующая статья Статьи о собаках

 
x