Для чего необходима обувь для собак.

Как правильно подобрать размер обуви для собак.

В городских условиях, особенно в зимний и весенний периоды, дороги и тротуары обрабатываются противогололедными реагентами. Смеси реагентов отрицательно воздействуют на подушечки лап Вашего питомца, вызывая раздражение и растрескивание кожи. Таким образом, обувь для собак помогает сохранить подушечки лап от раздражений.

Кроме того, в зимнее время теплая обувь защищает собаку от переохлаждения, а в летнее - от повреждений лап и порезов.

При выборе обуви для собак важно правильно определить размер. Для этого необходимо предварительно измерить длину ступни собаки мягким сантиметром. Сделать это можно  двумя способами:

  1. Поднимите любую лапу собаки и измерьте сантиметром длину ступни от  задней пяточной части лапы до кончика самого длинного когтя.
  2. Если собака не дает прикасаться к лапам, поставьте лапу собаки на лист бумаги и очертите её контур. И уже непосредственно с контуром лапы проведите измерения так, как сказано в пункте 1.

Затем  полученное значение длины ступни в сантиметрах найдите в таблице размеров обуви для собак. Если значение между размерами, то выбирайте больший размер. Таблицы размеров в интернет-магазинах одежды для собак обычно приводятся отдельно к каждому товару.

Обувь для собак, в которой собака будет чувствовать себя комфортно и уверенно, должна обладать следующими качествами:

  1. Обувь не должна сковывать движения.
  2. Вес обуви для собак должен быть небольшой (до 50 грамм).
  3. Рельеф подошвы обуви должен обеспечивать надежное сцепление как с твердыми поверхностями, так и с мягкими (снег, песок и прочее). Обувь не должна скользить.
  4. Толщина подошвы должна быть достаточна для того, чтобы собака хорошо ощущала  те участки, по которым она идет.
  5. Подошва не должна стираться.
  6. Подошва должна быть эластичной для амортизации и ударопоглощения.

Чтобы упростить процесс надевания обуви на собаку, необходимо отвлечь её лакомством. В это время поднимите лапу собаки, другой рукой наденьте ботинок так, чтобы когти собаки упирались в мыс ботинка. Следите, чтобы собака не сжимала пальцы, иначе ботинок не будет правильно одет. Если питомец все же сжал пальцы, слегка нажмите через ботинок на пальцы, чтобы собака их распрямила. Затем какое то время собака будет ощущать дискомфорт, но минут через  5 ваш любимец уже должен освоиться. Вы можете помочь ему в этом, переключив его внимание на игрушку или лакомство.


В интернет-магазине одеждыдля собак ZooStyle! Вы можете выбрать обувь для собаки на любой вкус - от мягких сапожек и легких сандалий до кроссовок с массивной подошвой.

Доставка товара по России почтой, по Екатеринбургу и области курьером.

Искренне ваш, интернет-магазин одежды и аксессуаров для собак ZooStyle!

www.zoostyle-ekb.ru

Тел. (343) 201-30-36

icq 311298707

Предыдущая статья Клички собак в сети Интернет
Следующая статья Кормление стареющих собак

 
x