Новости

12. 01. 2011

10-11 апреля Уралочка-2010 (CACIB)


Интервью с начальником клуба служебного собаководства Холманских Федор Николаевич

На проходящей 10-11 апреля выставке Уралочка-2010" (CACIB) в  Манеже УРАЛМАШ представители сайта «Друг66.ру» взяли интервью у начальника «Клуба служебного собаководства Свердловской области» Холманских Федора Николаевича.

–Какая по счету для Вас эта выставка?

–Это моя третья выставка на должности начальника клуба служебного собаководства. Две регионального уровня и вот первая международного уровня.

–Организация выставки такого уровня это очень большая работа. Кто помогает вам в этом?

–Во-первых это самое главное коллектив клуба, очень большая помощь и поддержка. А так же нам помогают такие компании "Eukanuba", "GREA EK", "Happy Dog", люди активные, позитивные оказывают очень большую помощь.

–Какие пароды собак представлены на этой выставке?

–На сегодняшней выставке представлено более 100 парод собак, как самые распространенные на подобии Лабрадоров, Такс, Чихуа́хуа и Немецких овчарок так и до самых редких есть одна собачка пароды Тоса-ину которых в России только три.

–Чем примечательна именно эта выставка?

–Эта выставка уникальна во-первых тем что за достаточно большой промежуток времени впервые представлено сразу пять представителей различных кормовых компаний, была проведена огромная работа по привлечению и по установлению взаимно отношений между самими компаниями.

–Ну и о самой выставке, сейчас проходит отбор определяются победители в различных категориях. Когда будет проходить награждение.

–Награждение будет проходит сегодня и завтра, во второй половине дня, в 16-00. Сегодня будут награждать победителей первых пяти групп, а завтра будут награждается победители еще пяти групп и по итогам двух дней будет выбираться лучшая собака нашей выставки.

–Планы на будущее? Дальнейшие выставки?

–Планы грандиозные на самом деле. Это конечно развитие самого «Клуба служебного собаководства», ну и запланирована на этот год еще одна выставка международная уровня.

–Ну и на последок хотелось бы, если есть, узнать о вашем домашнем животном?

–Да. У меня есть домашнее животное, но на данный момент это не собака, кошка пароды донской сфинкс.

 

Предыдущая статья Умная такса
Следующая статья Выставки животных Екатеринбург

 
x