Чем кормить британского котенка?

Правильное кормление британских котятКогда в доме появляется котенок, то сразу возникает вопрос, чем же его следует кормить? Ведь от правильного и сбалансированного питания будет зависеть здоровье, а также полноценное развитие питомца.

Главное помнить, что кормить животное пищей со своего стола категорически запрещается. Пищеварительная система кошек значительно отличается от человеческой. Поэтому то, что для нас полезно, питомцам может нанести существенный вред. Нельзя давать сладкое, соленое, копченое, острое, жаренное, а также различные специи и приправы. Такая пища нарушает работу внутренних органов животного. Как правило, этому подвержены породистые коты.

Рацион британских кошек должен быть полноценным и сбалансированным. Каждый владелец сам выбирает чем, кормить своего питомца: сухим кормом или натуральной пищей. Первый вариант подойдет достаточно занятым людям, у которых нет свободного времени на приготовление еды для своего любимца. Кормление натуральными продуктами более разнообразно и лучше для кошек. В этом случае нужно правильно составить рацион, что в него входили все необходимые питательные компоненты и вещества. При таком питании нужно добавлять в пищу специальные витамины для котят, которые можно купить в ветеринарной аптеке или зоомагазине.

Еда для маленьких британцев должна быть не жирной. Это необходимо, чтобы не создавалась дополнительная нагрузка на внутренние органы животного. Основным компонентом рациона является мясо (говядина, курица, индейка). Можно использовать почки, сердце и другие субпродукты. Этот продукт нужно отварить или ошпарить кипятком. Мясо птицы следует давать без костей. Кроме этого котятам дают такие крупы: гречка и рис. Их можно смешивать с мясом в пропорции 2/1. Питание также должно содержать кисломолочные продукты: творог, сметану, нежирный кефир, сливки и йогурт без фруктовых наполнителей. К мясу и крупам можно добавлять варенный желток. Перепелиные яйца следует давать в сыром виде. Они богаты витаминами и минеральными веществами, которые необходимы для улучшения пищеварения. Также нужно не забывать про овощи: морковь, кабачки, капуста, огурцы.

Если вы предпочитаете использовать готовые корма, то ими следует и ограничится. Нельзя смешивать в одном кормлении натуральную пищу и сухие гранулы. Это может стать причиной расстройства пищеварительного тракта. Использовать нужно только лучший корм для котят премиум класса или супер премиум. Такая пища состоит из качественных продуктов и имеет хорошо сбалансированный состав. Дешевая корма эконом класса могут негативно отразится на здоровье питомца.

Предыдущая статья Интересное и веселое занятие - жизнь с двумя котятами
Следующая статья Кошка и уход за ее зубами

 
x