Интересное и веселое занятие - жизнь с двумя котятами

Владельцы крупногабаритных квартир или частных домов – это счастливые люди, которые могут позволить себе некоторые приятные вещи, недоступные для хозяев маленьких квартир. Например, им можно заводить домашних питомцев, таких как кошки.

Истинные поклонники этих представителей кошачьих понимают, что поодиночке им будет трудно, особенно если учесть постоянную занятость хозяев. Кошке крайне необходима компания, поэтому лучше содержать этих питомцев парами.

Хорошей идеей станет приобретение британских котят. Они дружелюбны, спокойны, грациозны и самостоятельны. Но лучше заводить кошек одновременно, не делая большого перерыва между их появлением в доме.

Можно сначала привести одного британского котенка, а спустя неделю-другую - второго. Это даст возможность малышам-британцам полюбить друг друга, найти общий язык и в дальнейшем жить в мире и согласии.

Хозяева, которые решают привести маленького котенка в дом с уже имеющейся взрослой особью, поступают неправильно. Хозяйка-кошка может получить сильный стресс от знакомства (ее характер уже сформирован), а также вряд ли станет делить свою территорию с новичком.

100% правильным выбором станет покупка котят из одного помета. Такие детки будут постоянно ощущать родство, и чувствовать опору друг в друге. Оторванные от мамы-кошки малыши вскоре освоятся и хорошо смогут чувствовать себя рядом с новыми хозяевами.

 

Чтобы не возникало проблем, хозяева не должны заводить пару котов или кошек. Коты будут все время бороться за территорию, а кошки будут испытывать дискомфорт от присутствия друг друга на этапе материнства. Выходом станет приобретение кота и кошки. Но стоит помнить о необходимости их стерилизации.

Обычно конфликты, возникающие между двумя представителями кошачьих, решаются быстро и без вмешательства хозяев. Но бывает и так, что драка может быть продолжительной, и в этой ситуации человек обязан помочь.

Соблюдайте безопасность, ведь кошки могут укусить или поцарапать. Лучше не подходить к борющимся животным, а повлиять на них издалека. Устройте им холодный душ: он не только предотвратит продолжение конфликта, но и остудит разгоряченный настрой. И забудьте о том, чтобы наказывать бойцов. Все равно они не поймут, чего Вы от них хотите, а только еще больше раззадорятся.

Купить британского котенка и товарища для него можно не только на птичьем рынке, но и в питомнике британских кошек – именно здесь Вы найдете чистокровных британцев!


Здесь Вы подберете себе друзей, которые сделают Вашу жизнь счастливой и веселой!

Предыдущая статья Купить кошку
Следующая статья Чем кормить британского котенка?

 
x