Немного о кошке

Хищники семейства кошачьих. С сильно развитыми чувствами обоняния, слуха, зрения. Независимы и свободолюбивы.

Кошка многие тысячи лет живет бок о бок с человеком. Не смотря на это, схоронили свои животные инстинкты.

Кошка не имеет определенного постоянного места в доме, предпочитая теплые, сухие, удобные и спокойные места.

Первым делом для своего нового котенка надо обустроить «туалет». Лучше всего использовать специальный наполнитель, но также хорошо подойдут опилки или сухая земля. Дайте котенку обнюхать его, можно поскрести лапкой. Котенок начал скрестись в другом месте, немедленно перенесите его к месту  «туалета». На приучение к «туалету» обычно не уходит много времени.

В прицепе кошку можно приучить практический к любой пище, даже к гречневой каше и вареной картошке, но естественно специализированные корма станут оптимальным решением. Кошка, приученная к корму, до последнего будет отпираться он еды «со стола». Обязательно следите, чтоб в миске для питья всегда была свежая вода.

Кошка очень чистоплотное животное. Она готова часами вылизывать («умываться») себя. Но мыть в ванной её следует крайний редко и только в случаи необходимости. При мытье желательно не применять мыло, оно может сильно повредить шерсть животного, а использовать специальный шампунь. Если кошка перестала ухаживать за собой, то ее следует показать ветеринару.

Кошка весьма благоприятно воздействует на обстановку в доме. Способна снимать нервное напряжение, успокоить, помочь при расстройствах. Народная молва приписывает кошкам и другие лечебные свойства.

Кошка является одной из самых популярных домашних животных, после собаки!

Предыдущая статья Как правильно кормить кошку.
Следующая статья Как купать кошку?

 
x