Все достоинства британского котенка

На российском «кошачьем» рынке существует негласный рейтинг популярности различных пород кошек. Так вот британский котенок занимает в этом рейтинге одну из лидирующих позиций.

Что именно привлекает россиян и жителей многих других стран в этих мяукающих комочках?

Какие личностные качества становятся решающими в процессе выбора того или иного породистого кота?

Действительно, жители нашей страны с удовольствием отдают немалые деньги за этих плюшевых медвежат, которые являются потомками кошек из Британии.

Особенности характара

Котенку данной британской породы, в сравнении с представителями других пород, свойственна ярко выраженная независимость. В некотором роде он позиционирует себя как кот предпринимателя – так его называют в народе. Это связано со способностью находить себе всяческие занятия, когда хозяев нет дома.

Британец очень спокойно переносит одиночество и не впадает в депрессию. Излишнее тисканье никогда не выразится агрессией, даже если британскому котенку это не по нраву. Он всегда ответит взаимностью, а если чувства хозяина будут зашкаливать, тактично стерпит чрезмерное проявление заботы.

Купить британского котенка следует еще и потому, что он очень общителен. Придя с работы, Вы обязательно услышите от своего британца «привет», только на кошачьем языке. Также Вы вполне сможете с ним пообщаться, и хотя слов Вы не поймете, эмоции домашнего питомца будут более чем красноречивы.

Вести себя по-английски достойно и независимо – в этом весь котик-британчик. Он никогда не проявит лишних эмоций, но от него прямо веет доброжелательностью и лаской.

Британский котенок ведет себя очень настороженно по отношению к незнакомым людям. Вряд ли он позволит себя погладить случайно зашедшему в гости соседу. И хотя они с уважением относятся абсолютно ко всем людям, очень близко подпускают к себе только членов семьи.

Веселье британского котенка выражается в том азарте, с которым он играет в подвижные игры, гоняет за заводной мышкой. Все происходит в пределах допустимого, поэтому катание на шторах, переворачивание мебели и порча обоев отменяется!

Если британский котенок проживает в деревне, то вполне возможно, что он станет отличным охотником на мышей. Не исключен и сезон охоты в квартире: случайная незваная гостья будет с успехом поймана Вашим британским питомцем.

Излишнее мяуканье не свойственно британскому котенку: если они и решат подать голос, то сделают это максимально тактично – тихо и по делу.

Предыдущая статья Как обустроить интерьер, если у вас есть кошка?
Следующая статья Что должен знать каждый владелец кошки.

 
x